История создания клуба "Вдохновение"

 История создания Клуба «Аквариус» новое имя «Вдохновение»

 

   В конце 1981 года сначала возникло небольшое сообщество последователей Духовного Учителя Ирины Викторовны Ивановой. Затем образовался неформальный Клуб экстрасенсов «Вечность», президентом которого ученики выбрали своего Учителя.
Ирина Викторовна, учила брать ответственность за свою собственную жизнь на себя, терпеливо отвечала на бесконечные вопросы своих учеников, она была и есть очень требовательным, терпеливым, обладающим огромнейшими знаниями человеком. Заседания этого Клуба собирало сотни, тысячи людей, где каждый пытался осознать новую для себя реальность.
   В 1990 году Клуб экстрасенсов «Вечность» преобразовался в Клуб Духовного Просвещения и Отдыха «Вечность», а в 1996 году обретя юридический статус, он стал работать под эгидой Севастопольского Отделения Реабилитации №1 Международной Общественной Организации «Академия Человека». Его Руководителем с 1990 по 2000 гг., являлась Галина Андреевна Мисюкевич, которая обладала великолепными организаторскими способностями, огромным терпеньем и мудростью, добротой и бескорыстием.      
Она была одной из лучших учениц И.В. Ивановой и её последователем. Все члены клуба приходили к ней, как к маме за советом и помощью. Её доброта и любовь к людям были настолько огромными, что она практически всё своё свободное и несвободное время тратила на других.
   Г.А. Мисюкевич настолько переживала за каждого, что, в конце – концов, её сердце не выдержало такой немыслимой нагрузки и остановилось навсегда… Никто из членов клуба тогда даже не задумывался о том, чтобы чем-то помочь самой Галине Андреевне, хотя бы дать ей возможность просто выспаться… Светлая ей память!
   В августе 2000 года Клуб Духовного Просвещения и Отдыха «Вечность» обрёл своё новое имя – «Аквариус».
«Аквариус» – латинское название созвездия Водолея, древнеязыческим графическим символом которого является дельфин. «АКВА» в переводе на русский язык Вода, Душа. «Ри» («РА») – это Воздух, Свет Солнца, Озарение, Дух святой. «УС» – это Судьба Человека, сам Человек. Значит, «Аквариус» – Программа жизни Человека в триедином состоянии сознания – Дух, Душа и Тело, Душа рождённая светом и рождающая Свет.
И.В. Иванова