Интервью

Интервью с Камшилиной Г.А.
 
ВопросСтояли ли перед Вами какие-то преграды, чтоб начать моржевать в Клубе моржей «Северное Сияние»? Сделать это в первый раз?
Ответ: Прежде всего я хочу поблагодарить Президента Международной Общественной Организации «Академия Человека» Ирину Викторовну Иванову которая организовала этот Клуб, и вдохнавила нас на моржевание. У меня желание купаться в проруби было давно, а решилась моржевать только в клубе – мешали стереотипы (зимой лучше теплее одеваться, чтобы не простудиться), не было уверенности, что смогу зайти в ледяную воду – уж больно сурово всё выглядело со стороны. Но когда становишься участником «заплыва», всё очень весело и тепло!
 
Вопрос: А какие были мотивы, почему Вы все-таки пошли, для чего?
Ответ: Прежде всего, я хотела оздоровиться и повысить иммунитет, а потом оказалось, что вода творит чудеса: я не только оздоравливаюсь, но и получаю огромное удовольствие, заряд борости и хорошее настроение.
Вода на каждого воздействует по-разному. Мне, например, одного захода обычно недостаточно: желаемый эффект – покалывание по всей коже, который я получаю за два – три захода в воду, а с головой окунуться ─ это просто полный восторг!
 
Вопрос: Что Вам это даёт, какие результаты? Почему ходите снова и снова?
Ответ: Кроме оздоровительного эффекта, я заметила, что стала более активной и собранной, открыла для себя целительное действие холодной воды, и мне это очень понравилось, потому и стараюсь не пропускать заседания Клуба.
 
Вопрос: Делились ли Вы своими впечатлениями с людьми, которые ещё этого не пробовали в своей жизни?
Ответ: Конечно, некоторые заинтересовались!
 
Вопрос: Вам нравится как организованы заседания Клуба «моржей» «Северное Сияние»?
Ответ: Да, мне нравиться учавствовать в подготовке заседаний клуба, совместных купаниях. Возможность удобно переодеться, вкусный «Завтрак моржа», горячий чай и крепкая настойка – это тоже вызывает удовольствие и благодарность к организаторам. Спасибо Руководителю Клуба Маврину Олегу Анатольевичу и всем, кто принимает участие в подготовке заседаний, а особенно нашему духовному учителю Ирине Викторовне Ивановой за те знания которые она нам даёт на семинарах и тренингах, и помогает нам применить эти знания в жизни: даже для купания в проруби, а моржевание в некотором смысле напоминает «минипоход», но только здесь, в Киеве.
 
Вопрос: Чтобы Вы сказали человеку, который идёт первый раз на клуб моржей и сомневается в себе, надо ли ему это?
Ответ: Главное – желание измениться к лучшему, а если сомневаетесь – то просто придите на заседание клуба и почувствуйте атмосферу здоровья и радости! Все ваши сомнения исчезнут раз и навсегда!