Статьи

Презентация клуба моржей «Северное Сияние»
 
   Вас приветствует клуб моржей «Северное Сияние». Клуб был организован 22 января 2011года по инициативе и при самом активном участии Президента Международной Общественной Организации «Академия Человека» Ивановой Ириной Викторовной. Наш клуб даёт возможность всем желающим воспользоваться чудесным инструментом оздоровления и омоложения, средством усиления воли, единения с природой и получения позитива. Средство это называется «криотерапия». Это магическое объединение Учения и практик И. В. Ивановой и исконных традиций нашего народа. Каждую неделю актив клуба (а это 10 человек) вместе с сотрудниками офиса создаёт праздник, наполненный энергией Академии и хорошими «правильными» программами. А ещё магические хороводы, песни, хождение по углям и стёклам, танцы, праздничные постановки и даже фейерверки. Всё это вместе с волшебными завтраками моржа и горячими магическими чаями создаёт неповторимую атмосферу радости, удовольствия и наполненности жизненной энергией. Клуб «моржей» находится в постоянном движении и развитии. Это возможно исключительно благодаря той духовной основе, которую даёт Учение Ирины Викторовны и той помощи и поддержке, которую обеспечивает клубу МОО «Академия Человека».
 
 
Как стать «моржом»? С нами – просто!
 
  Когда смотрят на людей, купающихся в проруби в окружении льда, снега, на холодном ветру, то редко кто может остаться равнодушным: кто-то скажет «Молодцы!», кто-то подумает «безумцы!». А потом наверняка возникнут вопросы: а Я смогу вот так? А надо ли мне это? А я не заболею? А что подумают обо мне мои родные и близкие? И вообще, кто будет рядом со мной? И самое замечательное, что на эти вопросы есть простые ответы. Более того, многие уже нашли ответы на эти вопросы в клубе «моржей» «Северное Сияние», который был создан при Международной Общественной Организации «Академия Человека» по инициативе и поддержке Президента организации Ирины Викторовны Ивановой.
Вроде всё просто и понятно: все хотят получить заряд бодрости, здоровья, избавиться от каких-то болячек, многие знают о способности зимнего купания исцелять тело и душу. Почему же тогда только в нашем Клубе многие сделали этот «простой» шаг к желаемой цели? Что необычного делает Клуб для своих участников? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, достаточно хотя бы один раз побывать на заседании Клуба: почувствовать силу Академии Человека и уверенность Академиков, готовых всегда помочь, но при этом дающих каждому самостоятельно сделать что-то важное для себя; увидеть чёткость организации и целенаправленность процесса; подкрепиться завтраком «моржа», дающим возможность быстро восстановить силы и усиливающим целебный эффект зимнего купания; согреться горячим чаем и теплом общения с единомышленниками. И этого оказывается более чем достаточно, чтобы сделать шаг к себе – ведь когда погружаешься в ледяную купель, то не остаётся места малодушию, преодолевая себя – растишь самоуважение, достоинство, получаешь уверенность в своих силах. Вместе с этим возникает желание продолжить путь к себе – и опять на помощь приходит МОО «Академия Человека»: семинары и тренинги, заседания Клубов и оздоровительные пешие походы, театры и реабилитационные процедуры, и многое другое позволяют расширить свои возможности, дают знания и силы сделать наш Мир чуть лучше уже сейчас.
Когда смотришь на счастливые и светящиеся лица «моржей» в тысячный раз хочется произнести слова благодарности инициатору, вдохновителю и главной движущей силе Клуба И.В. Ивановой.
 
 
 Неужели я в проруби?
 
  Когда я первый раз услышала о том, что создаётся клуб моржей «Северное Сияние» в Международной Общественной Организации «Академия Человека», то подумала: «Это не для меня! Я не такая смелая, чтоб залезть в такой холод в прорубь! Так издеваться над собой и своим телом, это ж неприятно!» Но всё-таки я решила пойти.
Перед первым купанием мне пришлось преодолевать свой страх к холодной воде и убеждать своё сознание, что мне это нужно. И вот я уже стою по пояс в ледяной воде. Поначалу было холодно, всё тело покалывало иголочками, но через несколько секунд мне захотелось ещё испытать это ощущение, и я на радостях за компанию залезла в прорубь ещё два раза. Вспомнился экстрим – поход в горы. Чем-то эти ощущения были похожи.
Почему я залезла в прорубь? Потому что хотела таким способом попытаться успокоить свои эмоции, побольше ими овладеть. Так вот, после купания действительно наступает какое-то умиротворение, внутри спокойно и тихо, одним словом, приятно. Вода забирает, наверное, наш избыток эмоций. И они потом не мешают так сильно в жизни. 
                                                                                                                                                                  Кухаренко О.В.
 
 
Чем меня удивило купание в проруби на клубе моржей «Северное Сияние»?
 
  Впервые я услышала о создании клуба моржей «Северное Сияние» на новогоднем празднике в Международной Общественной Организации «Академия Человека». Но, честно говоря, не очень заинтересовалась. Зачем? И так уже купались в холодной воде в горах во время походов. Там тоже холодная вода! Но потом я узнала от моего духовного учителя Ирины Викторовны Ивановой, что купание в проруби даёт возможность скорее усвоить мысленные программы и реализовать их в жизни. Они (программы) таким образом (с помощью зимнего купания) быстрее усваиваются нашим сознанием. «Почему?», я тогда не знала, т.к. это надо почувствовать, услышать мало, надо проверить, как говорят на семинарах в МОО «Академия Человека».
Да, первое купание! Кожа становится, как стекло, она как-то вся напрягается. Дыхание перехватывает, и ты только и можешь, что испускать звуки «Ух!» и «Ох!». Но в это время («оханий» и «аханий») что-то внутри как бы освобождается?! После купания мне не хотелось разговаривать, только молчать и любоваться природой! Прошло два дня, моя воля укрепилась, я стала ощущать себя как-то увереннее и твёрже. Всем рекомендую погрузится с головой в прорубь и получить огромный заряд бодрости. Наше здоровье в наших руках.
                                                                                                                                                                 Волощенко В.С.
 
 Внимание «МОРЖИ»
 
  Если Вы не хотите стать сильнее и бодрее, если нет желания быть здоровее и веселее, а ещё если Вам нравиться мерзнуть и скучать – то ни в коем случае не пробуйте купаться в холодной воде зимой. Ведь искупавшись всего один лишь только раз – Вы можете почувствовать, что это приятно. Что холодная вода может доставлять удовольствие и это может быть весело. Все проблемы начнут разрешаться сами собой, тело – помолодеет, а сил будет столько, что вам и не снилось. А особенно важно то, что искупавшись всего один лишь только раз - вы не сможете больше остановиться и вам захочется ещё и ещё.
                                                                                                                                                                
                                                                                                                                                                    Лундина И.Н.