Вопрос – ответ № 28, 29

№28
 
Вопрос: Добрый день, Ирина Викторовна.
Хотел вступить в вашу организацию в Севастополе. Когда мне объясняли чем
занимается организация, я был согласен. Потом мне сказали, что надо отдавать, жертвовать 20% с вещей и денег, которые достались мне без труда (наследство, подарки и т. д.) это правда?
 
Антон
 
Ответ: Конечно, это неправда. Академия Человека – это международная общественная организация, члены которой платят один раз вступительный взнос и ежемесячно членские взносы. Никаких пожертвований в размере 20% от наследства, подарков в Уставе Организации не предусмотрено. Вы можете сами по собственному желанию вносить какие-то благотворительные вносы на счёт организации, но это не является обязанностью члена Академии Человека.
Наша организация – это детище многих её членов, и как её растить, развивать, сколько и чего в неё вкладывать каждый решает самостоятельно. 
Советую Вам, походить на мероприятия, проводимые нашей организацией (клубы, походы, общественные театры, тренинги и т.п.), познакомиться с Уставом Академии Человека, а затем принимать решение. Удачи!
 
Иванова Ирина Викторовна
 
 №29
 
Вопрос: Добрый день, Ирина Викторовна! Спрашивал вас про целителей, которые деньги дерут как можно больше, практически просто так или своей болтовнёй. Я не про людей писал, которые сами своё здоровье губят, а про тех, кто получили заболевания из-за несчастного случая или по наследству. Я не понимаю Ваш ответ, что они жадные для себя. Да не жадные больные люди для своего здоровья, просто детишек своих кормят или на худший случай деньги хотят
отложить. Вообще больные люди готовы всё отдать, но как не напороться на
"целителя", который только на заработок денег нацелен?
 
Ерих
 
Ответ: Здравствуйте, Ерих!
Дух ребёнка выбирает себе родителей за один год до своего появления. Он выбирает и испытания, и достаток родителей и многое другое. Дети – не инструмент для жалости. Они – великие учителя терпения и любви.
Как Вы думаете, почему люди болеют? Отвечу – чем человек грешит, то у него и болит. «Не туда пошёл» – болят ноги; украл – руки; допустил горькие мысли в свою голову – голова; не взял ответственность за всё, что с самим собой происходит на себя – позвоночник; обвинил в своих проблемах других – горло, язык, жёлчный пузырь; пожаловался на жизнь – мочевой пузырь, почки, половые органы и т.д. Каждый получает то, что заслуживает: и целитель, и пациент. Судьбу не обманешь. Каждому человеку всегда даётся возможность получить то, чего он хочет, то, о чём чаще всего говорит. Тому, кто жалуется, даются неприятности и болезни, оптимисту – мечту через трудности. Всё, что легко достаётся – мало ценится. С помощью преодоления трудностей растёт интеллект. Физические нагрузки оздоравливают тело человека. «Ноша» всегда даётся человеку по силам, а достаток – по запросам. У каждого человека существует множество возможностей быть богатым, здоровым и счастливым, но мало кто использует эти возможности в полной мере. Думайте о хорошем, поверьте в свои возможности и действуйте. Счастья Вам и здоровья! Во что человек верит, то с ним и происходит. Плохие врачи или целители попадаются лишь тем, кто мало себя ценит, мало себе верит, но с опытом приходит и вера и оценка.
Совет: для того, чтобы стать счастливым, перестаньте искать плохое в других, лучше найдите хорошее в себе.
Вы уже задумались о том, что «целители» бывают разные, сделав первый шаг к пониманию закона выбора своего пути. Подумайте ещё и о том, что Вы достойны хорошего целителя, хорошего здоровья, достойной оплаты за труд. Убедите себя в этом, и пусть по Вашей вере Вам воздастся! Удачи!
 
Иванова Ирина Викторовна